Группа «Черкизово» при поддержке правительства Тульской районы намерена создать на территории области мясоперерабатывающий пищевой кластер. На начальном этапе инвестиции в проект составят 3 млрд рублей.
Генеральный директор Группы «Черкизово» Сергей Михайлов и губернатор Тульской районы Алексей Дюмин 29 декабря 2020 года подписали соглашение о сотрудничестве. Оно касается реализации инвестиционного проекта «Развитие перерабатывающего пищевого кластера на территории Тульской районы». Объем инвестиций в проект на первом этапе составит порядка 3 млрд рублей, в регионе будут создано 100 новоиспеченных рабочих мест.
Проект предусматривает расширение действующего производства ООО «Компас Фудс» и строительство цеха по производству полуфабрикатов. В перспективе Группа «Черкизово» рассматривает возможность стройки в регионе убойного завода по первичной и промышленной переработке свиней, а также завода по переработке птицы. Строительство кластера в Ефремовском зоне Тульской области должно быть завершено не позднее 2025 года.
«Компания «Черкизово» – признанный лидер в России по объему мясопереработки. Реализация инвестпроекта будет содействовать развитию биотехнологического кластера в Тульской области. Кроме того, это серьезный вклад в диверсификацию экономики города Ефремова и укрепление кооперации с региональными предприятиями. Уверен, что благодаря нашим совместным усилиям кластер сделается одним из флагманов развития АПК региона», – отметил губернатор Тульской области Алексей Дюмин. По его словам, правительство Тульской районы готово оказывать компании всестороннюю поддержку на всех этапах реализации проекта.
«Тульская область – перспективный регион для расширения бизнеса Группы «Черкизово». Правительство районы уделяет большое внимание развитию агропромышленного комплекса, который является одним из ведущих секторов экономики региона. Мы надеемся на длинное и плодотворное сотрудничество с руководством области по созданию крупного перерабатывающего кластера, который позволит нарастить производство качественной мясной продукции», – прокомментировал генеральный директор Группы «Черкизово» Сергей Михайлов.
Подписывайтесь на наши новинки в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Все публикации компанииИнформация о компании