Брендинговое агентство Clёver Branding прочертило ребрендинг LaFresh — СТМ сети "МАГНИТ" в категории средств гигиены и косметических средства.
Дизайнеры обратили внимание на два деятельных тренда, существующих сегодня на рынке косметических средств:
Большинство потребителей косметики не готовы тратить время на утомительные поездки в вящие торговые центры и мегамоллы, где в основном расположены сетевые магазины косметики и парфюмерии. Большую популярность приобретают дрогери (лавки косметики, бытовой химии и полезных мелочей), такие как Магнит Косметик — ведь они часто расположены «у дома», в глубине жилых зон, а не в центре. В такие магазины удобно забежать по дороге домой. К тому же косметической продукции отечественных производителей начинают верить все больше потребителей косметики в России. По данным Mediascope только 43% россиянок предпочитают использовать продукцию по уходу за телом и ликом от традиционных бьюти-гигантов. Остальные выбирают косметику, произведенную отечественными компаниями.
Основным трендом косметического рынка России ныне являются простота, удобство и экологичность.
Ввиду изменений трендов потребления и запросов аудитории маркетологами торговой сети «МАГНИТ» было зачислено решение провести ребрендинг собственной торговой марки косметических средств La Fresh. Перед cтратегами и дизайнерами брендингового агентства Clёver Branding была поставлена задача подновить брендинг и дизайн упаковки La Fresh в соответствии с вышеизложенными трендами рынка, запросами потребителя и пониманием тонкостей работы ритейла.
Тема экологичности раскрывается с поддержкой нежных, чистых и естественных тонов, нанесенных широкими штрихами кисти через все поле упаковки. Проведена коррекция логотипа и разработаны новоиспеченные цветовые решения для различных продуктов линейки.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях: