Коньячный дом Delamain Cognac выпустил лимитированный 30-летний коньяк из региона Гранд Шампань в числе всего 800 бутылок. Новинка стала частью престижной коллекции Pléiade. Этот уникальный релиз коньяка Millésime 1995 предлагает ценителям «уникальное оборот одного года и особого места». Это «исключительный» купаж 1995 года в Шампани. Условия в этом году были оптимальны: солнечная весна и тёплое сухое лето содействовали богатому урожаю «идеально спелого винограда».
Получившиеся в том году вина были богатыми и концентрированными с хорошим балансом между кислотностью и алкоголем, что гарантировало «незаурядный потенциал выдержанности», пишет Upakovano.ru.
Вино выдерживалось 20 лет в погребе, сертифицированном BNIC в коммуне Амблвилль. После этого десять лет вино выдерживалось в винтажном погребе Delamain. При розливе в бутылки в него не добавляли сахар или красители.
