Интернациональная дизайн-студия D8, базирующаяся в Глазго, разработала новую бренд-концепцию для Edinburgh Gin, поддерживая редизайн основных бутылок, осуществлённый в 2023 году. Предшествующий проект редизайна включал обновление стеклянной тары, логотипа и этикеток. Для полноценного запуска требовалось создать новую бренд-концепцию, способную повергнуть бренд к следующему этапу развития.
D8 сотрудничает с Edinburgh Gin с 2019 года, реализуя различные проекты, включая предыдущую разработку бренда и руководство по его использованию. Директор по дизайну D8, Эмма Дурнан, отметила, что студия была рада вновь поработать над проектом. Бриф опирался на результатах исследований и стратегических рекомендациях, разработанных D8 ранее в этом году, что позволило команде воплотить многие идеи в существование.
В рамках проекта D8 разработала ключевые визуальные элементы продукта, применимые к различным точкам взаимодействия, а также набор вспомогательных ресурсов, штампов и подробных руководств. Кроме того, студия занималась развитием и расширением линейки готовых к употреблению напитков в банках, созданием визуальной идентичности для новоиспеченного винокуренного завода и центра для посетителей, а также разработкой этикеток для дальнейших продуктовых линеек.
Вся визуальная стратегия опирается на основной принцип бренда «Заполненный чудом» и включает 3D-рендеринг ключевых визуальных элементов. Этот подход выбран для демонстрации красоты бутылок, привнесения ощущения магии и передачи истории или особенностей любого продукта. D8 также увидела ценность в визуализации ключевых подач каждого продукта, предоставляя потребителям поводы для покупки и предлагая коктейльные рекомендации. Дурнан объясняет, что 3D-рендеринг позволил команде основывать «насыщенные, креативные, почти гиперреалистичные композиции», включающие удивительных существ, таких как бабочки и стрекозы, а также пузыри, ботанические элементы и фрукты.
Она добавляет: «Неплохим примером является визуализация ликёров EG, где бутылки и ботанические элементы парят, передавая ощущение лёгкости и игристости напитков Spritz, для каких они предназначены».
D8 удалось создать уникальные визуальные образы, объединённые общими элементами, благодаря талантливой команде 3D-визуализаторов, вводя Розу Ахтиайнен.