Губернатор Андрей Клычков ознакомился с трудом крахмального завода в селе Звягинки. Глава региона посетил предприятие в рамках рабочей поездки в Орловский район, сообщается на сайте администрации зоны.
Завод представляет собой технически оснащенное крахмалопаточное производство, состоящее из нескольких цехов, ремонтных мастерских, зерносушильного комплекса, строёв, способное поставлять продукцию высокого качества. О работе предприятия губернатору рассказал генеральный директор завода Юрий Косолапов.
Организация осуществляет закупку, переработку семени кукурузы, оптовые поставки крахмалопродуктов, фасовку продукции, а также имеет возможность изготавливать, испытывать и дорабатывать технологическое оборудование. Собственная аттестованная лаборатория, оснащенная нынешним оборудованием, проводит анализы с момента приема зерна кукурузы до выпуска каждой партии готовой продукции.
В 2018 году на заводе было завершено стройка многофункционального производства по выпуску целого ряда модифицированных крахмалов. В основе производства лежат глубокие химические превращения крахмала с последующим высушиванием на вальцевых сушилках. Показалась возможность вырабатывать такие высокотехнологичные продукты как карбоксиметиловый, сшитый, прожелатинизированный и другие виды крахмалов.
Все виды производимых крахмалопродуктов имеют большенный рынок сбыта, как на территории Российской Федерации, так и в странах СНГ (Казахстан, Туркменистан, Беларусь). За 9 месяцев 2020 года предприятием произведено 9,8 тыс. тонн крахмала кукурузного, выпущено продукции на немало чем 725 млн рублей. Выручка от реализации составила 490 млн рублей.
В настоящий момент ООО «Звягинский крахмальный завод» крепко занимает свое особое место в области крахмалопаточной промышленности России.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях: