Heineken представила лимитированную серию пива, вдохновлённую Марселем и созданную в сотрудничестве с французским дизайнером интерьеров Акселем Чэем (Axel Chay). Новоиспеченный напиток стал результатом работы Heineken Studio — инновационного центра бренда, который занимается исследованием вкусов и созданием совершенного эксперимента у потребителей.
Проект отражает атмосферу дружеских встреч и свободного южного духа родного города Чэя — Марселя. Вместе с основным пивоваром Heineken Виллемом ван Ваесберге (Willem van Waesberghe) дизайнер создал особый лагер с нотами персика и ананаса, передающими солнечное расположение юга Франции, и с добавлением соли Камарга, характерного вкусового акцента Прованса.
Неотъемлемой частью коллаборации стал эксклюзивный дизайн банки, в какой сливаются эстетика Шэя и фирменный стиль Heineken, пишет Upakovano.ru. Кроме того, к выпуску прилагается «социальный сет»: коллекция аксессуаров, вводящая поднос, подставку и бокалы, созданные для особых моментов общения.
Лимитированная коллекция поступит в продажу во Франции 17 ноября. Её можно будет обзавестись онлайн и в некоторых заведениях по всей стране.
