Немецкая сеть лавок Lidl уже в третий раз предлагает бытовые товары из вторичного пластика, изготовленные сестринской фирмой Prezero.
В группу Schwarz входят не лишь торговые сети Lidl и Kaufland, но и компания по вторичной переработке отходов Prezero, благодаря которой группа Schwarz демонстрирует области, что экономика замкнутого цикла уже сегодня работает на практике.
Переработанный пластик от Prezero снова стал сырьем для продукции Schwarz Group. В дополнение к ящикам для хранения, корзинкам для белья или вешалкам для одежды в ассортименте впервые можно найти товары для сада, такие как садовый и универсальный сундук, на сто процентов изготовленный из вторично переделанного пластика.
Prezero не только собирает и сортирует пластиковые отходы в частных домах, но и впоследствии перерабатывает их в новое сырье на собственных заводах по переработке в Европе. Для этого пластик вначале промывают и измельчают. Далее следует самый важный этап процесса переработки: в высокопроизводительном экструдере материал расплавляется и прессуется в высококачественные гранулы различных цветов и со специфическими свойствами.
Почти все вторичные материалы разрабатываются в Prezero индивидуально в соответствии с требованиями заказчика, например, в касательстве твердости, эластичности, прочности на разрыв, термостойкости и химической стойкости. Таким образом, они представляют собой реальную устойчивую альтернативу вновь произведенному первичному материалу, что гораздо улучшает экологический баланс получаемых продуктов. Это также относится к товарам для дома Schwarz Group, которые, за исключением небольшого числа добавок и красителей, на 100% состоят из переработанного пластика. Кроме того, весь процесс переработки и производства происходит в Европе, что экономит добавочные ресурсы и защищает окружающую среду.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях: