Бельгийская компания Verstraete IML, европейский специалист в районы технологии вплавляемой этикетки IML, сообщила о том, что она удостоилась престижной награды в европейском конкурсе рециклинга пластиков Plastics Recycling Awards Europe 2020. Вручение награды состоялось в рамках виртуальной интернациональной выставки-конференции по переработке и утилизации пластика и резины Plastics Recycling Show Europe.
Verstraete IML приняла участие в конкурсе в номинации «Технологическая инновация года», представив две заявки: Interactive IML, этикетка IML, разработанная для "неглупой" упаковки, и проект SealPPeel – запаечная платинка из полипропилена, совершенно новый продукт Verstraete IML. Проект SeallPPeel вышел на первое пункт и был объявлен победителем.
Команда Verstraete IML рассматривает эту награду в качестве признания её постоянного внимания к инновациям и постоянного участия в разработке продукции, какая вносит вклад в развитие экологически устойчивой пластиковой упаковки и экономики замкнутого цикла.
SealPPeel является прекрасным образцом усилий Verstraete IML в области устойчивого развития. SealPPeel – это новинка, которая обеспечивает лёгкую сортировку и переработку всей упаковки: она воображает собой полипропиленовую высечную запаечную крышку (платинку), которая может служить заменой алюминиевой. Потребителям больше не необходимо разделять тару и платинку, чтобы правильно отсортировать отходы.
«С 11-ю другими финалистами в номинации "Технологическая инновация года" конкуренция была заостренной. Мы очень гордимся тем, что получили награду. Мы ценим устойчивое развитие и постоянно переосмысливаем существующие технологии и разрабатываем совершенно новоиспеченные продукты (например, запаечную платинку SealPPeel) для оптимизации, повторного использования, сокращения количества материала и вторичной переработки. Эта награда является признанием добавочной ценности, которую наши IML-этикетки и покрывные запаечные платинки привносят в достижение экономики замкнутого цикла», – сообщает Нико Ван де Валле (Nico Van de Walle), менеджер по новой продукции и экологии компании Verstraete IML.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Все публикации компанииИнформация о компании