Под Уфой, на площадке персоной экономической зоны «Алга» в индустриальном парке «Уфимский», запустили завод по производству гофрированной тары. Проект реализовала компания «Добросердечный картон», она вложила в него 1,2 млрд руб., сообщил глава Башкирии Радий Хабиров.
«Проект реализовали при поддержке республики — мы рассмотрели его на одном из наших “Инвестчасов”. Показалось 50 новых рабочих мест», — сказал Хабиров.
Открытие предприятия состоялось в рамках заседания Совета по развитию индустрии республики. В мероприятии приняли участие замминистра промышленности и торговли России Иван Куликов и заместитель директора Фонда развития индустрии РФ Ольга Потапенко.
По словам Хабирова, бизнесу приходится «работать в чрезвычайно сложное время» и власти продолжат укреплять инфраструктуру — строить индустриальные площадки, индустриальные и технопарки, создавать кластеры. Он подчеркнул, что республика готова обеспечивать промышленность кадрами, так как региональная система посредственного профессионального образования — «одна из самых сильных в стране».
Предполагается, что мощность завода составит 70 млн кв. м гофропродукции в год. Компания перенесет на территорию парка работающее производство и расширит его.
