Опубликовано: 20.04.2022

Производители ТПА и роботов испытали новый интерфейс OPC 40079

В начине апреля 2022 г. производители термопластавтоматов и роботов протестировали новый цифровой интерфейс OPC 40079 в рамках мероприятия Plug-Fest.

Plug-Fest для интерфейса OPC, какой обеспечивает связь в режиме реального времени для решений автоматизации, совместимых с Industry 4.0, состоялся 5 и 6 апреля 2022 г. на территории компании Baumüller, специализирующейся в районы автоматизации, в Нюрнберге (Германия). Основной целью было соединение термопластавтоматов и роботов от разных производителей. Кроме того, при этом сделалось видно, где в спецификации еще есть слабые места.

Производители ТПА и роботов испытали новый интерфейс OPC 40079

Спецификация OPC 40079, опубликованная в настоящее время как проект, является первой типизацией связи между машинами на основе технологии OPC UA Publish-Subscribe. По сравнению со связью клиент-сервер, которая уже была протестирована в нескольких спецификациях для различных типов машин, обмен сообщениями «публикация / подписка» (Pub / Sub) представляет собой технологию реального времени. Это требуется для обеспечения неопасного взаимодействия между устройствами, чтобы в том числе надежно предотвращались столкновения даже при быстрых движениях.

Опыт, полученный во пора мероприятия Plug Fest, будет использован при дальнейшем развитии стандарта. Окончательную версию планируется выпустить в конце этого года.

Подписывайтесь на наши новинки в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:

Производители ТПА и роботов испытали новый интерфейс OPC 40079 Производители ТПА и роботов испытали новый интерфейс OPC 40079 Производители ТПА и роботов испытали новый интерфейс OPC 40079 Производители ТПА и роботов испытали новый интерфейс OPC 40079 Производители ТПА и роботов испытали новый интерфейс OPC 40079 Производители ТПА и роботов испытали новый интерфейс OPC 40079 Производители ТПА и роботов испытали новый интерфейс OPC 40079 Производители ТПА и роботов испытали новый интерфейс OPC 40079 Производители ТПА и роботов испытали новый интерфейс OPC 40079

Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:

Источник