Опубликовано: 29.10.2024

Российским поставщикам животноводческой продукции открыли кубинский рынок

Кубинский рынок открыт для российских поставщиков продукции животноводства

Россельхознадзор отворил кубинский рынок для российских поставщиков животноводческой продукции, производители мяса птицы, свинины, говядины и молочной продукции уже могут приступить поставки, сообщает агентство.

«Россельхознадзор открыл кубинский рынок для российских поставщиков продукции животноводства…Российские компании, изготовляющие продукцию из мяса птицы, свинины, говядины и молочной продукции, включены в справочник экспортеров компонентов ФГИС ВетИС по Кубе Cerberus и могут беспрепятственно поставлять на базар этой страны свою продукцию», — заявил глава ведомства говорится в сообщении.

В министерстве отметили, что это решение стало итогом проверки, проведенной в этом году Национальным центром здоровья животных Кубы, и работы Россельхознадзора по открытию зарубежных базаров. Куба признает российскую систему инспекции, контроля и надзора за производством продуктов животного происхождения для потребления человеком.

ключ