Опубликовано: 12.02.2026

В Красноярске нашли способ создания экоальтернативы пластиковой упаковки

В Красноярске нашли способ создания экоальтернативы пластиковой упаковки

Ученые из Университета Решетнева в Красноярске проанализировали, как различные добавки в пищевую упаковку, отвечающие за ее пластичность, влияют на срок сохранения продуктов под пленкой. Исследование поможет создать экологические альтернативы обыкновенной пластиковой упаковки, сообщили ТАСС в пресс-службе вуза.

«Исследователи Университета Решетнева установили, как различные пластификаторы (добавка в материал, какая делает его пластичным) влияют на структуру и функциональные свойства биоразлагаемых пленок для упаковки пищевых продуктов. Они раскрыли связь между структурой и свойствами биопленок для пищевой упаковки. Труд, выполненная научной группой под руководством сотрудников университета, открывает путь к созданию экологичной альтернативы обычной пластиковой упаковке», — известили в пресс-службе.

Авторы исследования изучили влияние трех биосовместимых пластификаторов (триацетина (TA), триэтилцитрата (TEC) и трибутилацетилцитрата (TBAC) на пленки из биоразлагаемого пластика. «Введено, что TA и TEC приводят к формированию более пористой и неоднородной поверхности пленок, в то время как TBAC практически не изменяет их исходную морфологию, что указывает о его высокой совместимости с полимерной матрицей. <…> В условиях, имитирующих хранение различных продуктов (водные, солевые и кислотные среды), выходит постепенная миграция пластификатора из пленки, наиболее выраженная в кислых растворах. Этот процесс сопровождается умеренным снижением механических свойств материала со порой», — пояснили в пресс-службе.

По словам заведующей отделом Биоразлагаемых полимерных материалов Анны Сухановой, было проведено тестирование с пленкой PLA, в какую добавили TBAC. «Полимерная пленка была успешно применена для хранения куриного филе. Упаковка на ее основе позволила повысить срок годности продукта до семи суток в охлажденном состоянии без ухудшения органолептических характеристик. При этом миграция пластификатора в продукт была минимальной и укладывалась в суровые международные нормативы безопасности», — пояснила Суханова.

Исследование выполнено в рамках государственного задания Минобрнауки России и отвечает глобальным целям устойчивого развития, направленным на сокращение пластиковых отходов.

Источник