Опубликовано: 18.04.2022

Во Владивостоке запустили производство кассовой ленты

Компания «МАКРО» выстроила во Владивостоке комплекс по производству кассовой ленты, востребованной в розничной торговле. Деятельность предприятия, созданного по соглашению с Корпорацией развития Далекого Востока и Арктики (КРДВ), позволит намного снизить возникший из-за санкций дефицит термоленты для чеков. Объемы производства составляют от 50 до 100 тонн в месяц. Резидент независимого порта Владивосток (СПВ) инвестировал в проект 100 млн рублей.

«Термолента применяется в кассовых аппаратах для выдачи чека клиенту, в банкоматах. Ныне без нее не обходится практически ни одно предприятие, специализирующееся на продаже товаров или оказании услуг – супермаркеты, розничные магазины, кафе, заправки, аптеки и банки. В связи с санкциями, поставки отправного сырья — термобумаги из Европы и Южной Кореи, значительно осложнились, некоторые поставщики и вовсе прекратили отгрузки, появился дефицит предложения, — известила генеральный директор ООО «МАКРО» Марина Крохтина. – Производство, оснащенное полностью автоматическим высокоскоростным оборудованием, позволяет нивелировать дефицит качественной продукции для термопечати на Далеком Востоке, планируются также поставки в Сибирь. Эффективно решать эти задачи позволяет выпуск до 100 тонн кассовой ленты в месяц, объемы зависят от реальных надобностей заказчиков. На складе производственного комплекса создан достаточный запас сырья и готовой продукции для удовлетворения регионального спроса. Сырье стабильно поступает из Китая. Ставка на китайских производителей термобумаги была сделана изначально».

Во Владивостоке запустили производство кассовой ленты

Резидент помечает, что рынок термочувствительной чековой ленты находится в стадии переформатирования. Санкционное давление проявило неудовлетворенный спрос на продукцию. Для расширения производственной линейки компания «МАКРО» приобрела станки для выпуска термоэтикетки – стикеров, какие клеятся на упаковку товара.

«Скоро запустим оборудование и приступим к выпуску термоэтикетки. Это тоже крайне востребованный продукт. Термоэтикетка необходима для маркировки продукции или упаковки, на нее можно перенести любое монохромное изображение или текст, в том числе штрих-коды и QR-коды. Для распознавания нанесенной информации нередко применяется считывающий программно-аппаратный комплекс», — рассказала Марина Крохтина.

По соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики вложения в проект составили свыше 60 млн рублей, всеобщий объем инвестированных средств – 100 млн рублей. На эти вложения приобретены шесть бумагообрабатывающих станков. Также инвестиции бывальщины направлены на строительство производственно-складского комплекса, он включает склады сырья и готовой продукции, производственный цех, административно-бытовой корпус.

Подписывайтесь на наши новинки в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:

Во Владивостоке запустили производство кассовой ленты Во Владивостоке запустили производство кассовой ленты Во Владивостоке запустили производство кассовой ленты Во Владивостоке запустили производство кассовой ленты Во Владивостоке запустили производство кассовой ленты Во Владивостоке запустили производство кассовой ленты Во Владивостоке запустили производство кассовой ленты Во Владивостоке запустили производство кассовой ленты Во Владивостоке запустили производство кассовой ленты

Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:

Источник