«Балтика» зачислила участие в крупнейшей международной выставке продуктов питания и напитков Gulfood 2026, проходившей в конце января в Дубае. В ходе переговоров бывальщины приняты решения об увеличении объёма поставок и расширении каналов сбыта на 2026 год на ключевых рынках Ближнего Востока.
«Балтика» экспортирует продукцию в немало, чем 45 стран, в числе которых Израиль, КСА, Кувейт и ОАЭ. Основной фокус экспортной деятельности компании направлен на дружественные регионы: СНГ, Ближнего Восхода, Азиатско-Тихоокеанского региона.
Выставка Gulfood стала платформой для укрепления деловых связей и обсуждения перспектив дальнейшего развития бизнеса собственно на рынке Ближнего Востока.
Компания представила на выставке ключевые безалкогольные бренды, включая бренд «Балтика 0.0», созданный специально для базара Ближнего Востока, линейку «Балтика 0» с разнообразием стилей и фруктовыми новинками, а также энергетический напиток T.G.R. Force Energy. Значительно, что часть продукции имеет халяль-сертификацию.
Директор по развитию и эффективности пивоваренной компании «Балтика» Виталий Шайхутдинов: «В ходе переговоров бывальщины приняты решения об увеличении объёма поставок и расширении каналов сбыта на 2026 год с действующими партнерами ключевых рынков региона — Слитых Арабских Эмиратов, Ирана, Иордании, Мальдив, Танзании, Израиля, Саудовской Аравии, Йемена и Афганистана. В том числе запланировано увеличение партнерской сети в ОАЭ».
Кроме того, в рамках Gulfood 2026 компания отыскала потенциальных партнёров для расширения географии присутствия в странах Персидского залива.
Помимо встреч с партнерами из дальнего зарубежья на площадке выставки также бывальщины проведены переговоры с действующими дистрибьюторами из Армении и Молдовы. По итогу встреч определены и согласованы дополнительные возможности для роста торговель на данных рынках в 2026 году.
