Одно из старейших предприятий Алтайского кромки – Бийский маслоэкстракционный завод, готовится отпраздновать в следующем году 90-летие со дня образования. В преддверии грядущего юбилея на производстве идет реализация нескольких масштабных инвестиционных проектов по увеличению мощностей. 30 сентября завод с пролетариям визитом посетил заместитель губернатора Алтайского края Александр Лукьянов.
Он познакомился с программой комплексной модернизации завода, какая включает в себя замену тостеров, расширение мощности рушально-веечного отделения до 600 тонн/сутки, монтаж новой жаровни, монтаж маслопресса и дробилок, восстановление вальцевых станков, обновление весового хозяйства и иные мероприятия.
Кроме того, генеральный директор Бийского МЭЗа Евгений Перелыгин рассказал о запуске новой линии водной гидратации масла с мощностью переработки до 250 тонн/сутки, на какой в данный момент ведутся пуско-наладочные работы специалистами из Китая.
На предприятии отметили, что в текущем году инвестировано в модернизацию и реконструкцию Бийского маслоэкстракционного завода возле 200 млн. рублей. Это позволило увеличить мощность предприятия по переработке различных масличных культур до 175 тыс. тонн в год.
Подписывайтесь на наши новинки в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях: