Опубликовано: 07.05.2025

Fix Price начала продавать крепкие спиртные напитки

Fix Price начала продавать крепкие спиртные напитки

Сеть товаров с фиксированными стоимостями Fix Price в тестовом режиме открыла продажу крепкого алкоголя в отдельных магазинах в Москве, пишет «Ъ» со ссылкой на источник. Также в базе СПАРК издание заметило лицензии на торговлю алкоголем, выданные сети.

Покупатели могут приобрести водку, виски, ром и настойки, уточняет собеседник издания. В самой сети отказались от комментариев. Эксперты, опрошенные «Ъ», находят, что новое решение увеличить общую выручку. Возможно, даже в два раза. Однако у сети могут возникнуть сложности, так как конкуренция со сторонки других ритейлеров остается высокой.

Ранее у Fix Price в продаже появились слабоалкогольные напитки — пиво и пивные напитки, для торговли какими лицензия не нужна. Что касается продаж алкоголя в целом, то цены, скорее всего, будут торговаться там вплотную к минимальным розничным стоимостям на них, полагает руководитель Центра разработки национальной алкогольной политики Павел Шапкин.

Источник