Компания представила на выставке две основные новинки: во-первых, цифровой струйный пресс Dotrix, какой сочетает гибкость флексографских прессов и четкость цифровой печати; во-вторых, цифровые чернила Agora – разработанные для наиболее сложных участков прессы на подложке на высоких скоростях.
Новинки в области упаковочных технологий компании Agfa Graphics можно увидеть в зале №13.
Инновационный пресс Dotrix разработан совместно с фирмой-производителем оборудования для флексографии Edale. Новоиспеченное поколение УФ-чернил Agora от Agfa разработаны специально для инновационных высокоскоростных печатных головок Kyocera KJ4A.


Цифровая печатная машина Dotrix Modular – один-единственный пресс такого рода, предназначенный для промышленного производства.
Он разработан для качественной печати на коротком и среднем цикле, где высокое качество и рослая производительность – это необходимость. Поскольку это оборудование использует расширения и ширину катушки среднего печатного шасси, оно может быть с легкостью встроено в типовые системы по лакировке, нарезке и вырубке. Оборудование также приспособлено для процессов покрытия фольгой и ламинирования. Центром системы является цветной одинарный струйный двигатель SPICE, какой содержит высокоскоростную и высококачественную струйную УФ-систему. УФ-чернила обладают более низким уровнем миграции (меньше проникают в упаковку, не впитываются). Такие чернила немного ароматные, и предлагаются либо в стандартном варианте CMYK 4-цветный набор, или как 6-цветный набор с добавлением оранжевого и фиолетового красок.
Максимальная скорость работы Dotrix высокая: более 1200 кв м в час.
Чернила Agora являются высокочувствительными, обладают сниженным степенью запаха, не содержат растворителей, и могут применяться для самых разных видов упаковки: фольги, ламината, картона, ПЭТ, промышленной пленки, ПВХ, ПЭ, ПП, БОПП-пленки и гофрокартона, причем даже для вящих объемов работ. Чернила Agora обладают хорошей струйной приспособляемостью и аккуратно наносят точки, и также подходят для высокоскоростных печатных головок Kyocera KJ4A со скоростью трудов до 100 м/мин. Цвета чернил насыщенные, они наиболее стойкие и прочные в применении – менее восприимчивы к царапинам и повреждениям. Именно эти качества мастерят их идеальными для сферы упаковки.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru: