Специалист в районы упаковки, компания SIG выпустила, первое в мире, по собственным заявлениям, барьерное решение без алюминиевого слоя для асептических упаковок. В асептических упаковках алюминиевый слой традиционно используется для защиты продуктов столы и напитков от кислорода и света. И хотя содержание алюминия в таких упаковках составляет всего 5%, углеродный след из-за этого вырастает до 25%.
По словам SIG, структура картонных упаковок без алюминиевого слоя сокращает углеродный отпечаток стандартной асептической упаковки на 61% при использовании с древесными полимерами. Материал изготовлен на 80% из бумаги, упрощая упаковочную структуру до двух основных сырьевых материалов, строчит Upakovano.ru.
Материал упаковки гарантирует ту же полную барьерную защиту, что и стандартная асептическая упаковка, и тот же срок годности до 12 месяцев. Её можно использовать на существующих чертах розлива SIG, включая высокоскоростные линии до 24 тыс. упаковок в час.